haradok.info

Інфармацыйны партал

Сацыяльныя сеткі:

Навіны Гарадка Здарэнні

31.05.2023 10:40

534 прагляда

0 каментароў

Накрыл тело коробкой и открыл окно: убийство в минском общежитии

Сотрудники уголовного розыска ГУВД Минска и Советского РУВД по горячим следам раскрыли убийство 28-летней минчанки, подозреваемый задержан, сообщили в МВД.

По данным СК, тело женщины было обнаружено в комнате одного из общежитий столицы. По подозрению в убийстве задержали 32-летнего мужчину, проживающего в этом же общежитии. Как выяснилось, среди увлечений подозреваемого – азартные игры.

«Установлено, что около восьми часов утра обвиняемый под предлогом проверки пожарного извещателя вошел в комнату к женщине, начал домогаться, толкнул ее на пол и задушил», — рассказали Sputnik в ГУВД Мингорисполкома.

Чтобы скрыть следы преступления, он перенес тело убитой в пустую комнату, накрыл коробкой от телевизора и открыл окно.

Кроме этого, мужчина сгрузил в сумку одежду и иные вещи с места преступления и выбросил их в другой части города в мусорный контейнер, сообщили правоохранители.

В свою очередь в Следственном комитете рассказали, что после того, как задержанного доставили на допрос, он рассказал о финансовых трудностях из-за увлечения азартными играми и о том, что решил проникнуть в одну из комнат общежития для поиска ценных вещей. Похищенное он планировал продать, а полученными деньгами рассчитаться с долгами.

Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу, сообщили в СК.

https://nv-online.info/nakryl-telo-korobkoj-i-otkryl-okno-ubijstvo-v-minskom-obshhezhitii.html

Апошнія навіны