haradok.info

Інфармацыйны партал

Сацыяльныя сеткі:

Навіны Гарадка Палітыка

15.03.2023 08:58

720 праглядаў

0 каментароў

В детском саду № 2 Городка прошли занятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта в Беларуси отмечается важный праздник — День Конституции Республики Беларусь. Очень важно, чтобы каждый гражданин страны, начиная с самого юного возраста, понимал значимость и важность этого праздника. Именно с целью воспитания детей патриотами Республики Беларусь, в ГУО «Детский сад № 2 г. Городка» прошло комплексно-тематическое занятие «День Конституции Республики Беларусь», в котором приняли участие юные патриоты волонтерского отряда «БлагоДарю».

Педагог Валентина Васильевна Яцутко провела интересное, разноплановое и содержательное занятие, в которое вложила материал, понятный каждому ребенку. Валентина Васильевна предложила детям познакомиться с государственной символикой республики: гербом, флагом, гимном. А также показала детям портрет нашего президента — Александра Григорьевича Лукашенко, рассказала о нем, о его работе и о том, как он заботится о своих гражданах и что делает для того, чтобы все мы жили в мире и спокойствии.

Далее педагог рассказала детям при помощи наглядного материала, что такое права человека и какие права есть у всех нас: право на жизнь и свободу, право на образование, право на здоровье, право на труд, право на имя и мн. др. Отдельно Валентина Яцутко остановилась на праве на имя. Ребята раскрасили предложенный педагогом шаблон, где условно были изображены они и их имя. А затем, в завершение, все нарисовали флаг Республики Беларусь. Нужно отметить. что все ребята очень старались. Им было очень интересно узнать что-то новое о себе и стране, в которой мы все живем.

В конце занятия прошло закрепление изученного материала. Ребята охотно ответили на все вопросы и даже показали воспитателю свою страну на глобусе.

Отрадно, что в данном учреждении воспитывают настоящих патриотов страны.

Светлана КОНДРАТЬЕВА, фото учреждения образования.

https://www.garadvest.by/2023/03/v-detskom-sadu-2-gorodka-proshli-zanyatiya-posvyashhennye-dnju-konstitucii-respubliki-belarus/

Апошнія навіны