Навіны Гарадка Спорт

25.12.2018 10:28

671 прагляд

0 каментароў

ФК «Детскосельский» мужественно сражался в 1/16 Кубка Беларуси по мини-футболу со столичным клубом высшей лиги. Видео

Вчера, 24 декабря многочисленные любители футбола получили удовольствие от настоящего спортивного поединка по мини-футболу в Городке. На ФОКе состоялся матч 1/16 Кубка Беларуси по мини-футболу: ФК «Детскосельский — ФК «Охрана—Динамо» (Минск).

Впервые после 15-летнего перерыва команда Городка играла матч национального уровня с командой высшей лиги перед своими болельщиками.

Следует отметить, что коллектив ВОЦОР сделал все, чтобы матч состоялся в Городке, отремонтировав пол спортзала в последние дни перед игрой. И не зря, потому что зрители заполнили все трибуны спортзала и горячо поддерживали свою команду.

Матч получился зрелищным и захватывающим, держал в напряжении зрителей всё основное время.Тренеру ФК «Детскосельский» Сергею Курякову удалось собрать в межсезонье лучших игроков команды, а также пригласить в ее состав Ивана Константинова, который уже помогал нашей команде и в Кубке Беларуси на большом поле.

Более молодая минская команда, выступающая в высшей лиге Беларуси по мини-футболу, начала матч с атак, но и городокские футболисты не уступали ей в мастерстве и в обороне, и в атаках.

И в наших атаках в значительной мере солировал Иван Константинов вместе с Олегом Слаутиным. Сначала со штрафного Константинов открыл счет, а потом с игры вновь распечатал минские вороты.

Команда гостей усилила свой натиск и к середине первого тайма сравняла счет, но вновь блеснул мастерством Константинов и вывел наш клуб вперед — 3:2. Так завершился первый тайм.

В самом начале второго гостям вновь удалось сравнять счет. Но затем Олег Слаутин со штрафного и Иван Константинов со стандартных положений довели счет до 6:3 в пользу хозяев. В ответ гости стали играть грубо против наших лидеров, перехватили инициативу, заменив вратаря пятым игроком. За девять минут до окончания матча мы оказались прижаты к своим воротам, защищались из последних сил, но гости, забив сначала два мяча, на последней минуте сравняли счет и перевели игру в дополнительное время.

А на кураже в дополнительное время минские футболисты за три минуты забили три мяча, использовав наши ошибки в обороне и быстроту своих нападающих. После этого игра выровнялась, хозяева стали играть в пять игроков, заменив вратаря, но исправить положение уже не хватило сил и времени.

Тренер команда Сергей Куряков так охарактеризовали матч: «Сегодня, спустя 15 лет в Городке был настоящий мини-футбол, высокого, республиканского уровня. Нам противостояла команда высшей лиги, с легендарным тренером, Владимир Игнатик был тренером сборной РБ и неоднократным победителем чемпионата нашей страны.
Мы понимали всю ответственность данного момента и не могли упасть в глазах наших болельщиков, которые битком забили наши зрительские места, много людей из других городов приехали посмотреть этот матч.
Отдав инициативу мы уповали на контратаки, самоотверженную игру в обороне и рассчитывали на стандарты. Большую половину игры наш план работал, с середины второго тайма соперник снял вратаря и начал играть через гонялу. За 9 минут до конца игры мы вели 6-3, но травма Баранка, удаление вратаря, судейские ошибки, усталость наших лидеров, ошибки при построении обороны привели к дополнительному времени. Дальше у соперника на кураже получалось всё, а нам ответить уже было не чем. Мы заканчивали через пятого, но сил переломить уже не было.
Вообще получился крутой матч, спасибо нашим ребятам за самоотдачу, нашим болельщикам за поддержку.

Состав ФК «Детскосельский»: Половинский, Алиев-Константинов-Баранок-Слаутин; Плехневич-Галуза-Шило-Фадеев, Казакевич, Кондратенко.