haradok.info

Информационный портал

Социальные сети:

Новости Городка Политика

17.11.2019 13:47

273 просмотра

0 комментариев

Кто попадет в Палату № 7. Наш прогноз

Naviny.by уверены, что в новом парламенте не будет людей, которые способны на острую критику власти.

17 ноября в Беларуси пройдут выборы в Палату представителей. Кандидатов — более пятисот. Депутатский мандат получат 110 из них.

Многих уже сегодня можно назвать пофамильно — настолько очевиден исход так называемого голосования. В депутаты у нас, за редчайшим исключением, попадают лояльные власти люди.

Сегодня Naviny.by попытаются предсказать состав нижней палаты парламента седьмого созыва. А после выборов сравним наш выбор с «волей народа».

При выборе мы отдавали предпочтение руководителям предприятий, образовательных и лечебных учреждений, действующим чиновникам и депутатам разных уровней. Если в округе есть два явно провластных кандидата, то мы выбирали тех, кто выдвигался трудовым коллективом и путем сбора подписей одновременно, а также имеет больший статус в вертикали власти.

Мы также исходили из того, что этот парламент будет стерильным. Туда больше не пустят критиков власти, в отличие от Палаты представителей шестого созыва, два места в котором выделили оппозиции. Альтернатива, возможно, будет представлена в лице лидера Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича, который называет себя «конструктивной оппозицией».

Но право выбора у вас все же есть! Проголосуйте здесь за кандадатов, которые понравились вам в нашей предвыборной серии «Дебаты-2019».

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ


Брестский-Западный № 1

БРИЧ Леонид Григорьевич, депутат Палаты представителей

Брестский-Центральный № 2

ВАСЬКО Марина Викторовна, заместитель директора по учебной работе гимназии № 2 г. Бреста

Брестский-Восточный № 3

ДАШКО Анатолий Михайлович, депутат Палаты представителей

Брестский-Пограничный № 4

ЗАЙЦЕВ Евгений Станиславович, военный комиссар Брестской области

Барановичский-Западный № 5

ХЛОБУКИН Игорь Константинович, начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

Барановичский-Восточный № 6

ПОПКО Павел Иванович, проректор по воспитательной работе Барановичского государственного университета

Барановичский сельский № 7

ВОЙТЕШИК Сергей Константинович, заместитель директора КУМПП ЖКХ «Ганцевичское РЖКХ»

Беловежский № 8

СТАТИВКО Жанна Владимировна, депутат Палаты представителей

Пружанский № 9

ЛЕВЧУК Александр Георгиевич, главный ветеринарный врач ОАО «Оранчицкая птицефабрика»

Днепро-Бугский № 10

БАРТОШ Светлана Владимировна, председатель Дрогичинского районного Совета депутатов

Ивацевичский № 11

ГОРБАЧ Раиса Ивановна, директор Ивацевичского историко-краеведческого музея

Кобринский № 12

ДЕМИДОВИЧ Василий Николаевич, депутат Палаты представителей

Лунинецкий № 13

НАСЕНЯ Анатолий Васильевич, главный экономист ОАО «Спецжелезобетон»

Пинский городской № 14

ОМЕЛЬЯНЮК Александр Павлович, председатель суда Пинского района и г. Пинска

Пинский сельский № 15

БЕГЕБА Валентина Константиновна, директор КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак»

Столинский № 16

БОБОЛОВИЧ Александр Сергеевич, депутат Палаты представителей

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ


Витебский-Горьковский № 17

НИКОЛАЙКИН Виктор Павлович, председатель Витебского городского исполнительного комитета

Витебский-Чкаловский № 18

АВТУХОВА Татьяна Анатольевна, директор средней школы № 45 г. Витебска

Витебский-Железнодорожный № 19

ГОРВАЛЬ Светлана Александровна, директор ОАО «Витебский универмаг»

Витебский-Октябрьский № 20

ЕГОРОВ Алексей Владимирович, ректор Витебского государственного университета имени Машерова

Городокский № 21

ПОЛЯКОВА Ирина Михайловна, председатель Витебской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса

Докшицкий № 22

АНДРЕЙЧЕНКО Владимир Павлович, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Лепельский № 23

МАРТЫНОВ Игорь Феликсович, депутат Палаты представителей

Новополоцкий № 24

ВЕЛЮГО Сергей Николаевич, директор УП «Биомехзавод бытовых вторичных ресурсов»

Оршанский городской № 25

КРАЧЕК Инна Юрьевна, заведующая городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники

Оршанский-Днепровский № 26

ЧУДОВИЧ Виталий Игоревич, депутат Палаты представителей

Полоцкий городской № 27

ОДИНЦОВА Светлана Владимировна, заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы

Полоцкий сельский № 28

ШЕВЧУК Николай Николаевич, председатель Полоцкого районного исполнительного комитета

Поставский № 29

ЖУК Вера Борисовна, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского районного исполнительного комитета

Сенненский № 30

ДУБОВ Александр Васильевич, заместитель генерального прокурора Республики Беларусь

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ


Гомельский-Юбилейный № 31

УТКИН Виталий Юрьевич, глава администрации Железнодорожного района г.Гомеля

Гомельский-Сельмашевский № 32

ДАНЧЕНКО Александр Михайлович, начальник управления безопасности ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»

Гомельский-Центральный № 33

РАКОВ Олег Иванович, директор Гомельской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8

Гомельский-Советский № 34

ДОВГАЛО Ирина Викторовна, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома

Гомельский-Промышленный № 35

МАШКАРОВ Александр Валерьевич, директор средней школы № 69 г. Гомеля

Гомельский-Новобелицкий № 36

КРЕЧ Ольга Зеноновна, заведующая педиатрическим отделением для недоношенных детей Гомельской городской клинической больницы № 3

Гомельский сельский № 37

ЗАВАЛЕЙ Игорь Владимирович, первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ

Буда-Кошелевский № 38

ВАСИЛЬКОВ Николай Андреевич, депутат Палаты представителей

Житковичский № 39

КРАЛЕВИЧ Ирина Николаевна, депутат Палаты представителей

Жлобинский № 40

ВОЛКОВ Игорь Владимирович, председатель Жлобинского районного Совета депутатов

Калинковичский № 41

АДАМЕНКО Евгений Буниславович, депутат Палаты представителей

Мозырский № 42

НАЗАРЕНКО Валентина Алексеевна, председатель Мозырского районного Совета депутатов

Полесский № 43

ПИСАНИК Леонид Федорович, депутат Палаты представителей

Речицкий № 44

СТЕЛЬМАШОК Сергей Петрович, начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» РУП «Белоруснефть»

Рогачевский № 45

КРАВЦОВ Сергей Владимирович, директор РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси

Светлогорский № 46

ТАВТЫН Игорь Павлович, главный врач Светлогорской центральной районной больницы

Хойникский № 47

ЧЕРНЯВСКАЯ Жанна Николаевна, заместитель председателя Хойникского райисполкома

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


Волковысский № 48

ПОКОНЕЧНЫЙ Павел Леонидович, начальник Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Гродненский-Занеманский № 49

ЛУКАНСКАЯ Ирина Эдуардовна, главный врач детской поликлиники № 1 Гродно

Гродненский-Октябрьский № 50

ПОТАПОВА Елена Станиславовна, заместитель генерального директора ООО «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ», председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЗОВ»

Гродненский-Центральный № 51

КИРЬЯК Лилия Вацлавовна, депутат Палаты представителей

Гродненский-Ленинский № 52

ДОЛГОШЕЙ Тамара Сергеевна, депутат Палаты представителей

Гродненский сельский № 53

АУТКО Александр Викторович, первый заместитель генерального директора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

Ивьевский № 54

МАРКЕВИЧ Александр Иванович, депутат Палаты представителей

Лидский № 55

МИЦКЕВИЧ Валерий Вацлавович, заместитель главы Администрации президента, председатель Белорусского республиканского союза юристов

Неманский № 56

СИНЯК Владимир Александрович, заместитель генерального директора по строительству ПРУП «Гроднооблгаз»

Замковый № 57

СОНГИН Александр Генрихович, начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета

Слонимский № 58

СЕМЕНЯКО Валентин Михайлович, председатель Зельвенского районного Совета депутатов

Сморгонский № 59

СВИЛЛО Виктор Збигневич, заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета

Щучинский № 60

МИХАЛЮК Павел Рышардович, первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ


Березинский № 61

ЛАВРИНЕНКО Игорь Владимирович, заместитель начальника консультативного отдела Министерства обороны

Борисовский городской № 62

ШИПУЛО Александр Валерьевич, главный врач Борисовского родильного дома

Борисовский сельский № 63

АНАНИЧ Лилия Станиславовна, заместитель председателя Белорусского союза женщин

Жодинский № 64

СТРЕЛЬЧЕНОК Валерий Иванович, заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»

Пуховичский № 65

БЕЛОКОНЕВ Олег Алексеевич, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны

Копыльский № 66

НИЖЕВИЧ Людмила Ивановна, депутат Палаты представителей

Слуцкий № 67

РАЖАНЕЦ Валентина Витальевна, депутат Палаты представителей

Солигорский городской № 68

КУКЛИЦКАЯ Оксана Анатольевна, директор Дворца культуры Солигорска

Солигорский сельский № 69

МУРИНА Юлия Георгиевна, депутат Палаты представителей

Столбцовский № 70

МАМАЙКО Иван Андреевич, начальник отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома

Дзержинский № 71

САРАКАЧ Александр Иванович, председатель Дзержинского районного Совета депутатов

Молодечненский городской № 72

КАНАНОВИЧ Людмила Николаевна, депутат Палаты представителей

Молодечненский сельский № 73

СЕМЕНЧУК Олег Алексеевич, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета

Вилейский № 74

СУПРАНОВИЧ Ирина Александровна, председатель Кривосельского сельского исполнительного комитета

Логойский № 75

ВАБИЩЕВИЧ Петр Андреевич, депутат Палаты представителей

Сеницкий № 76

УЛАХОВИЧ Николай Дмитриевич, депутат Палаты представителей

Заславский № 77

КУРСЕВИЧ Валентина Вацлавовна, депутат Палаты представителей

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ


Бобруйский-Ленинский № 78

РЫНЕЙСКАЯ Ирина Николаевна, депутат Палаты представителей

Бобруйский-Первомайский № 79

ШИРОКАЯ Вера Владимировна, директор Бобруйского государственного колледжа им. Ларина

Бобруйский сельский № 80

ГАЦКО Владимир Владимирович, главный врач Бобруйской центральной больницы

Быховский № 81

СЫРАНКОВ Сергей Александрович, первый заместитель начальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома

Горецкий № 82

КОЛЕСНЕВА Елена Петровна, депутат Палаты представителей

Кричевский № 83

СИВЕНКОВ Александр Артемович, начальник локомотивного депо Кричев транспортного РУП «Могилевское отделение белорусской железной дороги»

Могилевский-Ленинский № 84

МАРЗАЛЮК Игорь Александрович, депутат Палаты представителей

Могилевский-Центральный № 85

ЗДОРИКОВА Людмила Евгеньевна, директор средней школы № 27 Могилева

Могилевский-Октябрьский № 86

ПЕТРАШОВА Ольга Владимировна, депутат Палаты представителей

Могилевский-Промышленный № 87

МАСЕЙКОВ Александр Анатольевич, директор Могилевского областного центра Олимпийского резерва по гребным видам спорта

Могилевский сельский № 88

ТАРАСЕНКО Наталья Эдуардовна, начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома

Осиповичский № 89

ШУТОВА Светлана Александровна, главный редактор информационного агентства «Могилевские ведомости»

Шкловский № 90

ГАНЧУК Андрей Александрович, председатель Белыничского районного Совета депутатов

МИНСК


Шабановский № 91

ЛАГУНОВА Галина Николаевна, директор Минского филиала учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

Автозаводской № 92

ГРАНКОВСКИЙ Александр Александрович, заместитель генерального директора ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — технический директор

Васнецовский № 93

ШКРОБ Марина Александровна, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи 5-й городской клинической больницы

Свислочский № 94

ВОРОНЕЦКИЙ Валерий Иосифович, депутат Палаты представителей

Купаловский № 95

САЙГАНОВА Татьяна Ивановна, депутат Палаты представителей

Чкаловский № 96

САВИНЫХ Андрей Владимирович, старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки Министерства иностранных дел

Октябрьский № 97

КЛИШЕВИЧ Сергей Михайлович, первый секретарь Минской городской организации БРСМ

Грушевский № 98

МАКАРИНА-КИБАК Людмила Эдуардовна, депутат Палаты представителей

Юго-Западный № 99

КОМАРОВСКИЙ Игорь Сергеевич, депутат Палаты представителей

Есенинский № 100

ГАЙДУК Оксана Вячеславовна, депутат Палаты представителей

Каменногорский № 101

СТАРОВОЙТОВА Анна Валентиновна, депутат Палаты представителей

Западный № 102

ЛЕНЧЕВСКАЯ Марина Александровна, начальник секретариата председателя правления ОАО «Сберегательный банк Беларусбанк»

Пушкинский № 103

ПАНАСЮК Василий Васильевич, председатель Минского городского Совета депутатов

Кальварийский № 104

ВАСИЛЕВИЧ Мария Викторовна, редактор отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании

Старовиленский № 105

ЛЮБЕЦКАЯ Светлана Анатольевна, судья Верховного суда Республики Беларусь

Коласовский № 106

ДИК Сергей Константинович, первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Восточный № 107

ДАВЫДЬКО Геннадий Брониславович, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Калиновский № 108

ГАЙДУКЕВИЧ Олег Сергеевич, председатель Либерально-демократической партии

Уручский № 109

ГОРДЕЙЧИК Иван Аркадьевич, председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов

Партизанский № 110

ДУМБАДЗЕ Тенгиз Шукриевич, исполнительный продюсер дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»

И смотрите все программы нашего проекта «Дебаты-2019»:

Последние новости