haradok.info

Информационный портал

Социальные сети:

Новости Городка Спорт

09.04.2017 11:54

276 просмотров

0 комментариев

Воспитанники клуба «Нефрит» успешно выступили за Республику Беларусь на Первенстве Европы по вьет во дао в Румынии

В составе сборной команды Беларуси успешно выступили воспитанники тренера Тараса Гришанкова (клуб «Нефрит»): среди юниоров — Ласкин Денис, Васильев Евгений, Хабаков Владислав; среди юношей — Агамов Хаджимурад, которые завоевали золотые и бронзовые медали европейского первенства по вьет во дао.

Красивый и колоритный город Яссы (Румыния) с 31 марта по 2 апреля 2017 года принимал 2-ое Первенство Европы по Вовинам Вьет Во Дао.

Более 280 спортсменов из 10 стран Европы оспаривали чемпионство в технических видах программы и поединках. Команда Республики Беларусь по количеству медалей улучшила свой предыдущий результат (6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых медалей), но это не позволило занять призовое место в общем командном зачете. Всего на 1 золото нас обошли хозяева первенства – сборная Румынии, в итоге Беларусь заняла 4-ое командное место.

Результаты выступления молодежной сборной команды Республики Беларусь на Первенстве Европы по Вьет Во Дао. Список победителей и призеров:

1 место (ЗОЛОТО):

  • Карпеко Виталий (юноши в/к до 56)
  • Агамов Хаждимурад (юноши в/к до 60)
  • Ольга Клещенок (девушки в/к до 52 кг)
  • Ласкин Денис (юниоры в/к до 56 кг)
  • Васильев Евгений (юниоры в/к до 64 кг)
  • Мельниченко Иван (юниоры в/к до 68 кг)

2 место (СЕРЕБРО):

  • Колокольчиков Александр, Березин Станислав (Парное упражнение с оружием юниоры)
  • Неверовский Глеб, Мельниченко Иван (Парное упражнение без оружия юниоры)
  • Бельчиков Константин, Прохоренков Данила, Крупник Тимофей (Групповое упражнение кадеты)
  • Денисов Дмитрий (упражнение с коротким оружием юноши)
  • Березин Станислав (юниоры в/к до 56 кг)

3 место (БРОНЗА):

  • Атласова Виктория (упражнение с коротким оружием девушки)
  • Хабаков Владислав (юниоры в/к до 60 кг)
  • Неверовский Глеб (юниоры в/к до 72 кг)
  • Голюченко Полина, Дроздова Оксана, Атласова Виктория (Групповое упражнение девушки)

ПРИЗ ЗА ДЕМОНСТРАЦИЮ ЛУЧШЕЙ ТЕХНИКИ ПОЕДИНКА (ЛУЧШИЙ БОЕЦ) СРЕДИ ЮНИОРОВ – ЛАСКИН ДЕНИС

Тренер команды в технических видах: Ганкович Екатерина.
Тренер команды в поединках: Гришанков Тарас.

Л. Антонов

Информация и фото из ВКонтакте: https://vk.com/belarusvietvodao

Последние новости

Комментарии посетителей

Имя: не обязательно
E-mail: не обязательно
Комментарий:
  • список комментариев пуст