Новости Городка Спорт

16.09.2018 20:06

7528 просмотров

0 комментариев

Городокский клуб «Детскосельский» добился волевой победы над прошлогодним чемпионом Витебщины из Лепеля

В первом матче финальной части первенства Витебской области по футболу на своем поле ФК «Детскосельский» победил ФК «Лепель» со счетом 5:3. Пятый мяч был забит в добавленное время.

После большого выездного тура по области наши футболисты наконец предстали перед своими болельщиками в матче с чемпионом Витебской области 2017 года — ФК «Лепель». Первые минуты матча показали, что игра будет не простой. Не успели наши футболисты в начале матча нанести прицельный удар по воротам гостей, как мяч на 3-й минуте оказался в наших воротах после первой контратаки лепельчан и неразберихи защитников.

Этот пропущенный гол особо не расстроил нашу команду и она повела планомерную осаду ворот гостей. Гости в принципе держались боевито, стремились вести контратаки, но наши атаки на ворота гостей усиливались.
На 24 минуте матча лидер команды Олег Слаутин выдал пас Илье Мялику, который оказался почти перед вратарем и сравнял счет. А через пару минут уже Артур Сидельников нанес прицельный удар из далека и вывел Городок вперед.

Далее игра в первом тайме шла на взаимных контратаках, пока на 36 минуте игрок ФК «Лепель» почти с середины поля не направил мяч в сторону наших ворота, а голкипер на него не успел среагировать.
Второй тайм начался с обмена голами. Сначала на 51 минуте наши форварды в очередной раз ворвались в штрафную гостей и опытный Сергей Вехтев, получив во вратарской мяч, направил его в сетку.
Этот гол не остановил гостей. Усилив натиск около наших ворот, лепельчане смогли вывести своего форварда один на один с вратарем и счет вновь оказался равным.

Потом настало время капитана команды Олега Слаутина, который на 60-й минуте обыграв защитников гостей нанес результативный удар по воротам, что мяч, пробив сетку ворот, улетел далеко за пределы поля.

Счет 4:3 устраивал нас, но не гостей, которые стремились увезти из Городка ничью. Игра стала еще более напряженной, а временами и грубой. Рефери матча назначил дополнительные пять минут к основному времени. И тут сказалась более длинная скамейка хозяев и проведенные Сергеем Куряковым замены. Городокские футболисты пошли в одну из последних атак и Родион Моховиков, выцарапав мяч у защитников в штрафной, переправил его в сетку. 5:3 — окончательный счет матча.

Тренер Сергей Куряков в ВКонтакте оценил матч: «Сумасшедший матч, двух равных команд. Лепель двухкратный победитель чемпионата области последних лет. Мы тоже боремся за титулы.
Сегодня было всё, наошибались одни и другие, количество голов говорит о том, что был открытый футбол. Много эмоций сегодня было и всем болельщикам надеюсь понравился этот триллер.
Эпилог был в нашу сторону, мы доработали и дожали каждый эпизод до конца. В мелочах и складывается композиция.
Мы благодарны всем действующим лицам этого спектакля.
В этом туре наш ближайший конкурент за лидерство в чемпионате Витебской области ФК «Полоцкгаз» в гостях переиграл «Ниву» из Толочина — 2:1. Из других результатов следует отметить победу ФК «Глубокое» над витебским «Газовиком» — 4:1, которая позволила подняться глубокской команде на третье место.