16.01.2014 20:19

2654 просмотра

0 комментариев

Анастасия Дуборезова попала в гонку преследования. Фото. Видео.

В спринтерской гонке в итальянском Антхольце наша землячка получила право на участие в субботнем пасьюте, а Дарья Домрачева завоевала очередную медаль.

Последний предолимпийский этап Кубка мира по биатлону стартовал в итальянском Антхольце спринтерской гонкой у женщин. Наша землячка Анастасия Дуборезова стартовала второй за россиянкой Ириной Старых. Имея хороший бег перед стрельбой Дуборезова много времени провела на стрельбе и допустила один промах. Еще два промахи были допущены Анастасией при стрельбе стоя и результатом спринта стало 48-е место, которое не дает зачетных очков, но дает право стартовать в субботней гонке преследования.

Выиграла же спринтерскую гонку на этапе Кубка мира впервые француженка Анаис Бесконт, которая допустила 1 (0+1) промах. Второе место заняла опытная немка Андреа Хенкель, которая при точной стрельбе уступила Бесконт 6,7 секунды. Третьей же стала наша Дарья Домрачева.

Белоруска уверенно начала гонку, стартовав под 78 номером, и благодаря идеальной «лёжке» возглавила протокол. К сожалению, продемонстрировать столь же идеальную стрельбу на «стойке» Домрачевой не удалось. Дарья допустила два промаха и оставила второй рубеж восьмой с отставанием в 18 секунд от Бесконт и в 13 от подиума. Последний круг Дарья прошла с большой скоростью и на последних метрах вырвала третью позицию у американки Сьюзан Данкли, опередив ее на 0,6 секунды. Отставание от победителя составило 10,1 секунды.

Отличную гонку провела и Надежда Скардино (0+0), которая финишировала восьмой. На этапах Кубка мира Скардино не промахивается с 14 декабря, когда она сделала 3 нечетких выстрела во время «лёжки» на этапе во французском Анси.

Еще наши женщины показали такие результаты: Людмила Калинчик (0+1) стала 28-й, Анастасия Калина (0+2) — 64-й.

Гонка преследования по итогам спринта пройдет в субботу в 13:45, а завершится этап эстафетами в воскресенье: женской в 13.15, мужской в 16.15.