18.01.2014 17:59

2165 просмотров

0 комментариев

У Анастасии Дуборезовой лучший прогресс в пасьюте

Дуборезова поднялась еще выше в турнирной таблице, чем другие наши биатлонистки по итогам гонки преследования. А Надежда Скардино впервые завоевала серебро.

17 января состоялись гонки преследования в итальянском Антхольце, как у женщин так и у мужчин. Лучший результат среди белорусок показала Надежда Скардино, которая поднялась с 8 места на серебряный подиум. Надежда продолжила свою уникальную серию стрельбы без промохов, которая идет с 14 декабря.

На финише ей не хватило нескольких метров дистанции, чтобы обойти немку Андре Хенкель, которая также не допустила промахов. Финишным спуртом на третье место вышла Тура Бергер.

Наша Дарья Домрачева не справилась со стрельбой стоя, где допустила четыре промаха и оказалась на пятом месте. Калинчик, допустив три промаха, поднялась с 28-го места на 23-е. Анастасия Дуборезова, как и Домрачева, при стрельбе стоя допустила также четыре промаха. Но благодаря хорошей скорости поднялась с 48-го места на 13 позиций выше и заняла 35 место в гонки преследования. Получив за это результат 6 зачетных очков Кубка мира по биатлону Анастасия поднялась на 59-е место, имея четвертый результат среди белорусок.

Общий зачет Кубка мира после Антхольца возглавила Тура Бергер с 461 очком, у Дарьи Домрачевой второе место — 455, третье в Кайсы Макарайнен — 444. Надежда Скардино на 24-м с 220 очками, Калинчик на 49-м — 55.

В мужском пасьюте наши биатлонисты допустили по 4-5 промахов и заняли места в последнем пятом десятке, не получив зачетных очков Кубка мира. Завтра состоятся эстафетные гонки, в которых хорошие шансы на призовые места у наших биатлонисток. Женская эстафета начнется в 13.15 по белорусскому времени на канале БТ-2.

Этап в Антхольце последний перед олимпийскими стартами в Сочи, где биатлонные гонки начнутся 8 февраля спринтом у мужчин, а 9 февраля в спринте стартуют женщины.